BIPA-CRAI

Directorio

Director

Mtro. Noé Agustín Castillo Alarcón
noe.castillo@iberopuebla.mx
372-30-48
Ext. 13001

Jefe Administrativo

T.S.U. Abraham García Flores
abraham.garcia@iberopuebla.mx
372-30-46
Ext. 13000

Coordinador de Innovación de Servicios para Información

Mtro. Humberto López Cabrera
humberto.lopez@iberopuebla.mx
Ext. 13002

Jefe de Desarrollo

Lic. Mario Ernesto Maldonado Rojas
mario.maldonado@iberopuebla.mx
Ext. 13005

Gestor de Recursos Multimedia

Sr. Rafael Fiscal Salazar
rafael.fiscal@iberopuebla.mx
Ext. 13005

Académico de Tiempo

Lic. Juan Ernesto López Martínez
ernesto.lopez@iberopuebla.mx
Ext. 13012

Académico de Tiempo

Dr. Mauricio López Figueroa
mauricio.lopez@iberopuebla.mx
Ext. 13035

Enlace Académico

Mtra. Ana Cristina Martínez Prantte
cristina.martinez@iberopuebla.mx
Ext. 13016

Enlace Académico

Sra. Lucero Herrera Ramrez
lucero.herrera@iberopuebla.mx
Ext. 13009

Enlace Académico

Mtra. Guadalupe Hernández Chávez
guadalupe.hernandez@iberopuebla.mx
Ext. 13004

Enlace Académico

Lic. José Ramón Ortega Cruz
joseramon.ortega@iberopuebla.mx
Ext. 13008

Responsable Desarrollo de Colecciones

Sra. Angeles Cebada Alonso
angeles.cebada@iberopuebla.mx
Ext. 13014

Responsable de Adquisiciones

Mtra. Denis Janet Vergara Barradas
denis.vergara@iberopuebla.mx
Ext. 13015

Responsable de Adquisiciones

Rocío Benítez Velázquez
rocio.benitez@iberopuebla.mx
Ext. 13014

Analista Bibliográfico

Lic. Pablo González Torres
pablo.gonzalez@iberopuebla.mx
Ext. 13006

Analista Bibliográfico

Sra. Mónica E. Campos Agassini
monica.campos@iberopuebla.mx
Ext. 13006

Coordinador de Educación Virtual

Mtro. Omar Gutiérrez Peral
omar.gutierrez.peral@iberopuebla.mx
Ext. 13033

Asesor Técnico

Lic. Víctor Tlachi Itzcoatl
victor.tlachi@iberopuebla.mx
Ext. 13007

Area de Circulación

Sra. Minerva G. Tapia Campos (Turno Matutino)
minerva.tapia@iberopuebla.mx
Ext. 13009

Area de Circulación

Lic. Lirio Campos Ramírez (Turno Vespertino)
lirio.campos@iberopuebla.mx
Ext. 13013

Control del Acervo

Sr. Catarino Osorio Titla (Turno Matutino)
catarino.osorio@iberopuebla.mx
Ext. 13011

T.S.U. Aldo Emmanuel Cortés Pantoja (Turno Vespertino)
aldo.cortes@iberopuebla.mx
Ext. 13011